Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На фестивале «Музыка Свободы» под Екатеринбургом отменили выступление группы The Hatters

15 июля 2022, 11:23
Ранее организаторы заявляли в составе хэдлайнеров «Сплин», Нейромонаха Феофана и The Hatters. Но последние не смогут приехать на Урал «по личным причинам».

Команда фестиваля «Музыка Свободы», который пройдет 13 и 14 августа на пляже «Ривьера» в Заречном, объявила о смене хедлайнера. Группа The Hatters не сможет выступить на Open Air «по личным причинам». Директор фестиваля Антон Чернобровкин отказался раскрывать подробности «по этическим соображениям», но уточнил, что и он, и группа до последнего надеялись, что выступление состоится. «Но это не последний фестиваль, мы планируем проводить «Музыку Свободы» ежегодно и обязательно пригласим The Hatters на один из следующих фестов», — сказал он.

Директор The Hatters Даниил Мустаев добавил, что группа любит Екатеринбург и планирует сольный концерт зимой. Сейчас они выбирают дату.

The Hatters на фестивале заменят группы «Слот» и «План Ломоносова». Также там выступят «Сплин», Нейромонах Феофан, GSPD, Rock Privet, «Аффинаж», Distemper, «Гудтаймс», Stigmata, «Кирпичи», «Мукка», «Заточка», F.P. G., «7 Раса» и местные исполнители.

Фестиваль пройдет 13 и 14 августа на пляже «Ривьера» в Заречном. Open Air проводит команда «Свобода Концерт Холл». На фестивале организуют палаточный лагерь. Место для палатки стоит 1100 рублей и приобретается дополнительно к входному билету. Входной билет на два дня стоит 3500 рублей.

  • Группа The Hatters тесно сотрудничает с Little Big, которые попали в черные списки после выхода антивоенного клипа. Например, фронтмен The Hatters Юрий Музыченко принимал участие в записи песни «Uno», с которой Little Big должны были ехать на Евровидение.
  • Представители Little Big ранее сообщили, что им запретили концертную деятельность в России, октябрьское выступление в Екатеринбурге перенесли на следующий год. Сами The Hatters в черный список не попадали.