Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге отменили концерт Васи Обломова

9 июля 2022, 12:22
Ранее стало известно о том, что в Екатеринбурге не состоится октябрьский концерт Little Big.

Вася Обломов должен был выступить на площадке Ben Hall 17 сентября. Однако, как пишут на официальном сайте исполнителя, концерт отменили.

«К сожалению, по независящим ни от нас, ни от организатора обстоятельствам сентябрьский концерт в Бен Холле отменяется. Да. Мы не переносим дату. Концерта не будет. Билеты можно сдать по месту приобретения начиная с 12 июля. Повлиять на эту ситуацию со своей стороны мы никак не можем. Увы. Извините», — сообщается на сайте артиста.

Как сообщало ранее издание «Фонтанка», Вася Обломов попал в черный список артистов, которым запрещена концертная деятельность в России.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге перенесли концерт Little Big. Выступление должно было пройти в октябре в «Екатеринбург-Экспо». Но после выхода антивоенного клипа группу внесли в черный список. Новую дату концерта не называют.

«Нас сразу внесли во все черные списки, запретив концертную деятельность. Списки неофициальные, они приходят на площадки, где написано, кто не может выступать. Поэтому пока все концерты придется отменить», — сообщили представители Little Big в интервью BBC.

  • В начале марта источник 66.RU в концертной индустрии сообщил, что на концертные площадки поступают уведомления с «просьбами» не проводить выступления исполнителей, которые ранее ярко высказались против военной операции России на Украине.
  • Цензура коснулась групп «ДДТ», Louna, Anacondaz, «Несчастный случай», «Би-2», Манижи, Noize MC и многих других.