Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура обязала «Уральские авиалинии» заплатить бортпроводникам 8 млн за слишком долгие полеты

14 июля 2022, 18:58
Прокуратура обязала «Уральские авиалинии» заплатить бортпроводникам 8 млн за слишком долгие полеты
Фото: архив 66.RU
Средства получили более 200 бортпроводников за то, что авиакомпания увеличивала продолжительность полетного времени.

Уральская транспортная прокуратура обязала авиакомпанию «Уральские авиалинии» выплатить бортпроводникам более 8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

В транспортной прокуратуре уточнили, что средства выплатили более 200 работникам за то, что авиакомпания увеличивала продолжительность полетного времени бортпроводников без учета мнения представителей работников и профсоюзной организации.

В пресс-службе авиакомпании заявили 66.RU, что не комметируют эту ситуацию.

Кроме того, ведомство выявило в вагонных участках уральского филиала «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) более 500 работников, которым не начисляли зарплату за время прохождения медицинского осмотра в выходные дни.

«После вмешательства прокуратуры погашена задолженность на сумму более 3 млн рублей», — сообщили в ведомстве.

  • В мае стало известно, что в авиакомпании «Уральские авиалинии» 931 человек находится в простое в связи с приостановкой производства.
  • Ранее стало известно, что «Уральские авиалинии» получат 8,9 млрд рублей на поддержку внутренних рейсов.
  • А до этого Евгений Куйвашев подписал постановление о продлении срока уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций в 2022 году. Авиакомпания получила право перенести срок уплаты за первый, второй и третий кварталы налога на имущество до конца 2022 года. Это позволит высвободить средства на проведение операционной деятельности компании.
  • Кроме того, «Уральские авиалинии» вошли в список авиакомпаний, которые получат поддержку от государства. Субсидии в размере 528,4 млн рублей направят из резервного фонда правительства РФ на возмещение недополученных доходов, образовавшихся из-за отмены международных и внутренних рейсов в условиях санкций.