Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Соловьев заявил, что Екатеринбург — «город бесов, которых корежит и рвет на части от буквы Z»

1 мая 2022, 09:34
Журналист вновь высказался о жителях города, бывшем и нынешнем губернаторах и о барде Новикове.

Журналист Владимир Соловьев на протяжении получаса прямого эфира на канале «Соловьев LIVE» комментировал свою публичную перепалку с жителями Екатеринбурга, которая началась с его заявления о «мерзотной либероте».

Телеведущий в очередной раз высказал своей отношение к жителям уральской столицы.

Владимир Соловьев, журналист:

— Для меня есть два Екатеринбурга. Екатеринбург героев, воинов, оружейников, интеллектуалов. И Екатеринбург бесов, которых корежит и рвет на части от буквы Z. А вы из какого Екатеринбурга, вы с кем?

Также Соловьев потребовал от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева определиться, «с кем он» в вопросе спецоперации РФ на Украине — «с «Сима-лендом» и «Уралвагонзаводом» или с [депутатом Алексеем] Холодаревым и сотнями [студентов УрГАХУ], ненавидящих букву Z».

Владимир Соловьев:

— Вы с кем — с народом и президентом или с либерастной сволочью?

Телеведущий вновь обратился к сенатору Эдуарду Росселю: «Я уральские франки и уральскую республику хорошо помню, господин Россель. И как правильно говорит Александр Новиков — бандитское формирование ОПГ «Уралмаш» было не при Куйвашеве, но я и не на него намекал».

От самого Новикова Соловьев потребовал высказаться о своем отношении к спецоперации на Украине и выступить в госпитале перед ранеными солдатами, а также «вникнуть в суть проблемы, прежде чем записывать видеообращения». «Александр Викторович, если вы хотите общаться со мной на языке, который вы были вынуждены изучать, находясь в местах не самых приятных, то вы рамсы попутали», — добавил журналист.