Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роскомнадзор заблокировал сайт It's My City за «недостоверную информацию о спецоперации на Украине»

28 марта 2022, 10:12
Екатеринбургское издание продолжило работать, обещая увеличить число постов в соцсетях. Журналисты отрицают наличие фейков в своих публикациях.

Официальной причиной блокировки сайта в Роскомнадзоре назвали фейки о военной спецоперации. Но в издании It's my city подчеркивают, что конкретный материал, нарушающий действующее законодательство, назван не был.

«Мы продолжаем работу. Наш сайт по-прежнему доступен через VPN. Также мы усилим работу в социальных сетях. Точные причины блокировки — конкретный материал или новость, нам неизвестны. Будем разбираться», — сообщили представители It's my city в своем Telegram-канале.

  • Издание It's My City появилось в 2012 году и специализируется на новостях Екатеринбурга, культуре, экологии, освещении гражданских инициатив. Его основатель Дмитрий Колезев покинул Россию в первый день военной спецоперации на Украине 24 февраля. Издание Republic (внесено Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов), главредом которого является Колезев, Роскомнадзор заблокировал 6 марта.
  • За несколько дней до этого ведомство заблокировало в России сайт «Медиазоны» (внесена Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов). Прекратили свое существование радиостанция «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов).