Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Команда «Эхо Москвы в Екатеринбурге» возобновит вещание под новым названием

18 марта 2022, 10:40
Команда «Эхо Москвы в Екатеринбурге» возобновит вещание под новым названием
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Бывшая команда радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге», ранее отключенная от эфира по решению Генпрокуратуры РФ, возобновит свою работу под новым названием — «Радио 91,4 ФМ».

Как рассказал 66.RU, главный редактор радиостанции Максим Путинцев, эфиры будут те же, что и раньше, но «с поправкой на новые законы». Сохранятся и прежние программы: Макс-Авто, Развороты и другие.

«Пока у нас будет только 12 часов своего вещания в день. Московские эфиры придется заменять музыкой на первое время, пока не придумаем новые форматы. Рассчитываем, что трансляции будут вестись и на площадке в YouTube», — добавил Путинцев.

По словам журналиста, «Радио 91,4 ФМ» заработает в понедельник, 21 марта, спустя 20 дней после остановки вещания. «Отдельное спасибо нашим рекламодателям, проявившим невероятные лояльность и солидарность», — сказал Путинцев.

  • 26 февраля Роскомнадзор направил уведомления с требованием ограничить доступ к «недостоверной информации» в адрес 10 СМИ, включая «Дождь» (внесен Минюстом в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента) и «Эхо Москвы». В ведомстве считают, что издания опубликовали «недостоверную общественно значимую не соответствующую действительности информацию» «о спецоперации на Украине».
  • 3 марта совет директоров ликвидировал «Эхо Москвы» и уволил его бессменного редактора Алексея Венедиктова.
  • «Эхо Москвы» — российская круглосуточная информационно-разговорная радиостанция. Первый эфир состоялся 22 августа 1990 года в Москве под названием «Радио-М» на частоте 1206 кГц. Станция получила известность во время событий 19–21 августа 1991 года, когда одной из немногих она выступила против ГКЧП в первые дни противостояния. Тогда ее деятельность приостанавливали, но саму радиостанцию не ликвидировали.
  • Сейчас авторские программы «Эхо Москвы» выходят на YouTube-канале «Живой гвоздь», а на частоте радиостанции будет вещать госканал Sputnik, главным редактором которого является Маргарита Симоньян.