Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд отстранил от работы замначальника свердловского Управления автодорог

3 ноября 2021, 11:08
Суд отстранил от работы замначальника свердловского Управления автодорог
Фото: архив 66.RU
Эту информацию 66.RU официально подтвердили в департаменте информационной политики Свердловской области. Олег Мелехов не сможет выполнять свои профессиональные обязанности до окончания проверки, которую ведут силовики.

Замначальника Управления автомобильных дорог по Свердловской области Олег Мелехов по решению суда временно отстранен от должности. Как 66.RU официально сообщили в региональном департаменте информационной политики, сделано это на время проверки структуры правоохранительными органами.

Еще в марте 2020 года в региональное Управление автомобильных дорог пришли сотрудники ФСБ. Они потребовали документацию о работах за последние три года и начали опрашивать сотрудников. Поводом для этого послужило заявление их бывшего коллеги — экс-сотрудник управления сообщил о нарушении в порядке приемки дорог после ремонта.

В апреле 2021 года сотрудники полиции и Росгвардии провели оперативные действия в офисе компании «УралДорТехнологии» на Антона Валека, 15. Как рассказал источник 66.RU, также обыски проходили в одной из квартир в клубном доме «Тихвинъ», где проживает один из топ-менеджеров данной компании. Собеседник 66.RU не уточнял его имя, но нам известно, что квартира в «Тихвине» есть, в частности, у управляющего «УралДорТехнологий» Романа Жданова.

Кроме того, по неофициальным данным, в октябре 2021 года силовики приходили с обыском в дом Мелехова, который официально зарегистрирован не на нем, а на его родственниках.

  • Управление автомобильных дорог по Свердловской области занимается проектированием, строительством, реконструкцией и содержанием автомобильных дорог регионального значения. С начала года управлением было организовано 212 торгов на сумму 4,4 млрд рублей.