Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области прогнозируют очень сильный мокрый снег и гололед

21 октября 2021, 15:17
МЧС просит на время тяжелых погодных условий отказаться от дальних поездок, туристических походов и не находиться длительное время на открытом воздухе.

По данным синоптиков, в пятницу, 22 октября, местами в Свердловской области ожидаются очень сильный снег, мокрый снег, а также его налипание на провода, гололед и гололедица на дорогах.

В ГУ МЧС по Свердловской области предупреждают, что такие явления могут вызвать трудности на дорогах, и просят автомобилистов и пешеходов быть внимательными и осторожными. Водителям советуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. А также — по возможности отказаться от дальних поездок.

Кроме того, налипание мокрого снега на провода и деревья может привести к аварийным ситуациям на системах энергоснабжения и связи.

МЧС рекомендует жителям региона ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте и воздержаться от туристических походов.

В случае, если во время сильного снегопада вы оказались на улице, следует не приближаться к шатким строениям и домам с неустойчивой кровлей. Также остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи и разбитого стекла.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жители могут сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

  • Ранее ГИБДД обращалась к автовладельцам с просьбой срочно ставить зимнюю резину из-за надвигающейся непогоды.
  • Если вы планируете покупать к зимнему сезону новый комплект шин, то окунуться в вечные рассуждения на тему, что лучше — шипы или липучка, можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.