Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД просит водителей ставить зимнюю резину. В Свердловскую область идут мокрый снег и заморозки

19 октября 2021, 12:59
Осадки в виде дождя, переходящего в снег, ожидаются уже 20 октября.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в регионе в среду, 20 октября, по прогнозу ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. А после этого — заморозки.

В Екатеринбурге, по данным сервиса Яндекс.Погода, в ближайшие дни также ожидаются снег и минусовые температуры ночью.

В связи с этим ГИБДД призывает водителей своевременно заменить летнюю резину на зимнюю. В ведомстве напоминают, что это поможет избежать ДТП на скользкой и заснеженной дороге.

«Зачастую именно в период выпадения первых осадков, наступления первых заморозков водители провоцируют массу мелких ДТП и заторовые ситуации в крупных городах региона. Поэтому уже сейчас, именно заранее, Госавтоинспекция рекомендует сменить стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие маневры и торможения», — отмечают в ГИБДД.

Так, по данным ведомства, в октябре 2020 года зарегистрировали 158 ДТП, причиной которых стало несоответствие шин сезону. В этих ДТП погибли 20 человек и еще 194 пострадали.

Если вы планируете покупать к зимнему сезону новый комплект шин, то окунуться в вечные рассуждения на тему, что лучше — шипы или липучка, можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.