Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После бойни в Перми свердловских педагогов научат «правильно действовать в экстремальной ситуации»

24 сентября 2021, 16:07
Специальные тренинги разработают сотрудники региональных Минобра и МОБа.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству общественной безопасности «комплексно усилить безопасность учебных заведений региона», в том числе колледжей и вузов. Об этом глава региона написал в своем Instagram.

Также планируют организовать специальные тренинги для руководителей и педагогов высших и средних учебных заведений.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Как показывает опыт, очень важно дать педагогам и ученикам навыки того, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Предложений по такому обучению я жду от министерства общественной безопасности и Минобра.

На днях появились сообщения о задержании в Туринске Свердловской области мужчины, «зашедшего с оружием в школу». Позже выяснилось, что это была тренировка силовиков.

По данным источников 66.RU, похожие учения прошли в Каменске-Уральском, в частности, на территории Уральского проектно-конструкторского бюро «Деталь», а также железнодорожного вокзала.

  • В понедельник, 20 сентября, 18-летний Тимур Бекмансуров ворвался в Пермский государственный университет и открыл стрельбу по людям. В результате погибли шесть человек, пострадали более 40. Убийцу обезвредил сотрудник ДПС, которым первым прибыл к месту трагедии.