Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жена Алексея Навального просит Владимира Путина выпустить больного в Германию

21 августа 2020, 16:48
Жена Алексея Навального просит Владимира Путина выпустить больного в Германию
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Фотография скана обращения появилась на странице в Twitter оппозиционного политика

В документе Юлия Навальная сообщает, что с 12:00 есть возможность транспортировать ее мужа на лечение в Германию. При этом перелет будет проходить под наблюдением высококвалифицированных врачей. «Официально обращаюсь к вам с требованием о разрешении», — пишет Юлия.

Также на своей странице в Twitter выступил брат политика Олег Навальный. «Передал от всех привет, теплые слова и пожелания к выздоровлению от всех. Он не ответил — мешали трубки изо рта и кома», — написал он. Брат оппозиционера отметил, что омская больница напомнила ему медсанчасть в ИК-5 в Нарышкино, где он отбывал наказание за мошенничество. По словам Олега, ностальгию вызывают полицейские, облупленные стены и «последний ремонт в честь Олимпиады 1980». «Отсюда его безопасно транспортировать даже на дрезине, не то что на реанималете», — заключил он.

  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объявил о готовности Кремля помочь эвакуировать Навального в Европу, если к ним поступят такие обращения. Однако омские врачи не отпустили оппозиционного политика на лечение в Германию даже под ответственность его жены, ссылаясь на то, что его нельзя транспортировать. Сторонник политика Леонид Волков и Юлия Навальная заявили, что полиция и главврач знают название вещества в организме политика, но скрывают это.
  • Главврач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховской назвал «основной рабочий диагноз». Он заявил, что медики склоняются к тому, что у Алексея Навального — нарушение обмена веществ, а именно углеводного баланса. Однако пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш утверждает, что нарушение обмена веществ может случаться при различных заболеваниях, и это не может быть диагнозом.