Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Врачи назвали «основной рабочий диагноз» Алексея Навального

21 августа 2020, 16:11
Врачи назвали «основной рабочий диагноз» Алексея Навального
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Главврач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховской заявил, что медики склоняются к тому, что у Алексея Навального – нарушение обмена веществ, а именно углеводного баланса.

«Вызвано это может быть резким понижением уровня сахара в крови в самолете, что вызвало потерю сознания», — объяснил он. Однако пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш утверждает, что нарушение обмена веществ может случаться при различных заболеваниях. «Это состояние, а не диагноз. Ну и падение сахара не диагноз. А жуткие крики от боли — это тоже просто сахар упал?» — написала она в своем telegram-канале. При этом представитель оппозиционного политика утверждает, что вчера сахар Навального был в норме.

  • Алексею Навальному стало плохо 20 августа в самолете, по пути из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске его госпитализировали. Политика поместили в реанимацию с подозрением на отравление. Позже он впал в кому.
  • Пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова о готовности Кремля помочь эвакуировать Навального в Европу, если к ним поступят такие обращения. Однако омские врачи не отпустили оппозиционного политика на лечение в Германию даже под ответственность его жены, ссылаясь на то, что его нельзя транспортировать. Сторонник политика Леонид Волков и Юлия Навальная заявили, что полиция и главврач знают название вещества в организме политика, но скрывают это.