Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль «Стенограффия» нашел спонсоров. Он состоится в этом году

20 июля 2020, 12:23
Фестиваль «Стенограффия» нашел спонсоров. Он состоится в этом году
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Организаторов, которые не смогли выиграть конкурс мэрии, поддержали областные власти.

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что фестиваль «Стенограффия» в этом году состоится. Организаторы ведут переговоры с финансовыми партнерами.

«Я переговорил с главой города Екатеринбурга Александром Высокинским и по итогам разговора принял решение поддержать фестиваль STENOGRAFFIA. Город не должен потерять столь знаковое событие», — заявил он в Instagram.

Вместо «Стенограффии» городские чиновники решили провести фестиваль «Граффити на стенах». Основной темой фестиваля стали рисунки про 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. При этом главным преимуществом нового фестиваля стала его дешевизна — компания «Коннект», которая выиграла тендер, предложила разрисовать стены за 1,275 млн рублей, а не 1,4 млн, как было необходимо на проведение «Стенограффии».

Основатель «Стенограффии» Андрей Колоколов в колонке на 66.RU заявил, что городские власти «кинули» команду фестиваля — чиновники знали, что организаторы феста заранее подготовились к 2020 году, но оставили их без поддержки после проигрыша.