Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор разрешил провести в Екатеринбурге День строителя и День города

25 июня 2020, 16:39
Губернатор разрешил провести в Екатеринбурге День строителя и День города
Фото: архив 66.RU
Екатеринбургские чиновники начали готовиться к проведению празднований Дня строителя и Дня города, которые состоятся в августе в офлайн-формате.

Постановление, которое регламентирует массовые мероприятия в рамках профессионального праздника, появилось на сайте городской администрации. Ожидается, что такой же документ относительно 297-летия города выпустят позднее.

«Начало подготовки мероприятий в офлайн-режиме связано с указом губернатора , разрешающим органам власти проводить массовые мероприятия с условием соблюдения профилактических мер. Мы не теряем надежду, что эпидемическая ситуация в августе позволит провести с участием зрителей День города и Ночи музыки», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Что касается Дня строителя, то организаторы в этом году разбили мероприятия на два временных периода: акция «Строим будущее» состоится с 25 июня по 2 июля и будет приурочена к голосованию по поправкам в Конституцию. В мэрии уточнили, что это традиционное летнее мероприятие Дня строителя, которое включает розыгрыш призов. «В этом году решили включить в число участников розыгрыша всех горожан», — заявили в пресс-службе.

Победители смогут претендовать на автомобиль Volkswagen Polo, велосипед и электросамокат. Подарки оплатит организатор акции — ООО «Оргкомитет строитель». Ее возглавляет глава «Ассоциации строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

Основные торжества Дня строителя состоятся 8 августа в Историческом сквере.

  • Помимо праздничного концерта в рамках Дня строителя, состоится конкурс «Миссис Стройкомплекс» и Спартакиада из шести дисциплин: общая физподготовка, дартс, квест, стрельба , рыбалка, кросс.
  • Ural Music Night планировали провести 26 июня. Однако эпидемиологическая обстановка в городе не позволяет провести фестиваль в эту дату, сообщили в оргкомитете.
  • Ранее стало известно, что городские власти обсуждают возможность объединения проектов «День города» и «Ночь музыки». Если стороны договорятся, Ночь музыки состоится 15 августа.
  • Официальный представитель Ural Music Night заявлял 66.RU, что организаторы готовы проводить мероприятие только очно. Если осуществить это не получится, Ночи музыки в онлайне не будет.
  • 2 августа в Екатеринбурге состоится марафон «Европа-Азия», который в этом году будет совмещен с федеральным полумарафоном проекта «Забег.рф».