Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ural Music Night могут объединить с Днем города

3 июня 2020, 14:13
Ural Music Night могут объединить с Днем города
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Фестиваль должен пройти 26 июня, но из-за коронавирусных ограничений его могут перенести на полтора месяца.

Управление культуры администрации Екатеринбурга ведет переговоры с организаторами Ночи музыки. «Мы обсуждаем возможность объединения проектов День города и Ночь музыки. Эта идея нравится и нам, и оргкомитету Ural Music Night», — сообщили 66.RU в управлении. Если стороны договорятся, Ночь музыки состоится 15 августа.

Официальный представитель UMN заявил 66.RU, что организаторы готовы проводить мероприятие только очно. Если осуществить это не получится, Ночи музыки в онлайне не будет. Переговоры с Управлением культуры комитет действительно ведет, но к идее объединить два праздника относится сдержанно.

«Пока это общие разговоры. В ближайшие дни мы решим и объявим [окончательную дату. Лайн-ап] зависит от того, какое решение примут по дате. После этого начнутся переговоры с артистами», — сказал пресс-атташе Григорий Колмогоров.

Он добавил, что у оргкомитета все готово, и организовать мероприятие сотрудники UMN смогут буквально за неделю до намеченной даты.

  • Фестиваль Ночь музыки проходит в Екатеринбурге ежегодно в конце июня. Однако в этот раз в Свердловской области действуют ограничения на массовые мероприятия, и запланированные на 26 июня концерты оказались под угрозой.
  • В начале июня губернатор Евгений Куйвашев предписал всем жителям носить маски, людям старше 65 лет оставаться дома. ТЦ и кафе с ресторанами по-прежнему закрыты. Ограничения действуют до 8 июня.
  • Заболеваемость коронавирусом, из-за которого власти ввели всеобщую самоизоляцию, в Свердловской области растет — 3 июня подтвердили 357 новых случаев заболевания. Это рекорд для региона. В оперативном штабе связывают количество с увеличивающимся охватом тестирования.