Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 6 по 11 июня 2020 года

12 июня 2020, 10:00
ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 6 по 11 июня 2020 года
Фото: 66.RU
Раз в неделю редакция 66.RU перечитывает лучшие тексты недели и выбирает один – самый крутой. Автор получает аплодисменты, комплименты и денежную премию. Заодно появляется рейтинг самых интересных публикаций за семь дней. Посмотрите его и проверьте – ничего ли вы не пропустили.

Короткая неделя создана, чтобы уехать на выходные из города куда подальше. Если вы в деле — тур выходного дня от Кирилла Зайцева, где при желании можно хоть вообще от людей в тайгу уйти, хоть уплыть, — для вас. Карта, схема проезда, координаты, фото.

Еще одно интересное место в Свердловской области — поселок Павда, который до появления COVID-19 многие насмешливо называли деревней дауншифтеров. На протяжении нескольких последних лет в Павду переселяются жители мегаполисов со всей России. Рассказывая про себя, они говорят: «Мы уже несколько лет на самоизоляции. И нас — устраивает». Дима Антоненков побывал в поселке и рассказывает, как там живут люди.

Леша Земляков — победитель этой недели — узнал о том, что после смертельного ДТП с Михаилом Ефремовым Госдума создаст всероссийский список опасных алкоголиков. Те, кто попадет в федеральный регистр, не смогут получить водительские права или право на владение огнестрельным оружием. Авария с участием актера должна ускорить принятие соответствующего документа.

Саша Морозова тоже с актуальной темой. Она посчитала, что если не заняться строительством и реконструкцией школ, то к 2025 году Екатеринбург столкнется с нехваткой как минимум 50 тыс. мест в классах. Пандемия коронавируса урезала и так дефицитный бюджет. Единственный вариант, который видят власти и бизнес, — государственно-частное партнерство. На то, чтобы составить проект, ушло больше года.

Напоследок — история от Влады Ямщиковой. Она узнала, что в Екатеринбурге работает очень необычная мастерская по производству фигурок для настолок. Помимо классических солдатиков, во время пандемии там начали делать МЕРТВЫХ людей, убитых самым разным образом. Основатель мастерской рассказал 66.RU, кому это вообще нужно и как его команда заработала €50 000.