Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День парада Победы в России сделают выходным

27 мая 2020, 16:55
Из-за коронавируса торжественные мероприятия перенесли на 24 июня. Ранее сообщалось, что в этот день могут провести всенародное голосование по поправкам в Конституцию.

День проведения парада Победы в этом году — 24 июня — скорее всего станет выходным. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Я пока не готов ответить на этот вопрос. Но с большой долей вероятности могу предположить, что будет», — заявил пресс-секретарь президента РФ в ответ на соответствующий вопрос.

На парад официально пригласят глав стран СНГ.

  • Ранее, 26 мая, президент России Владимир Путин заявил, что парад Победы на Красной площади в Москве пройдет 24 июня.
  • Также глава государства сообщил, что акция «Бессмертный полк» и Военно-морской парад пройдут в России 26 июля. «Если риски по коронавирусу сохранятся, перенесем «Бессмертный полк» еще на месяц», — уточнил Путин.
  • На прошлой неделе РБК со ссылкой на источники в Кремле сообщил, что в администрации президента думают провести голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день. Тогда тоже называлась дата 24 июня.
  • В этом году парад Победы 9 мая отменили из-за пандемии коронавируса. Тем не менее в Екатеринбурге прошел авиапарад. Несмотря на режим самоизоляции, в центре города собрались сотни людей.
  • Акция «Бессмертный полк» 9 мая прошла в удаленном формате.
  • По данным на 27 мая, в России выявлено 370 680 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 3968 летальных исходов, выздоровело 142 208 человек. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в конце прошлой недели сообщила о выходе распространения коронавируса в стране на плато.
  • В Свердловской области третий день подряд регистрируют более 200 новых заболевших. Губернатор Евгений Куйвашев считает, что в резком скачке заболеваемости виноваты майские праздники и нарушение режима самоизоляции.