Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 11 по 17 июля 2020 года

18 июля 2020, 10:00
ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 11 по 17 июля 2020 года
Фото: 66.RU
Раз в неделю редакция 66.RU перечитывает лучшие тексты недели и выбирает один – самый крутой. Автор получает аплодисменты, комплименты и денежную премию. Заодно появляется рейтинг самых интересных публикаций за семь дней. Посмотрите его и проверьте – ничего ли вы не пропустили.

Алексей Шахов решил отобрать званияе «главного по тарелочкам» у нашего гастро-эксперта Якова Можаева. Начал он свой путь с беспощадных экспериментов на себе.

Кирилл Зайцев тоже подался в краш-тесты. Суммировав в одном тексте 12 лет своих скитаний по стране и миру, он дает советы бывалого небывалым.

Маша Лебединская нашла и пообщалась с человеком, создавшим бот @ekb_covid_bot, который рассказывает сколько человек, зараженных COVID-19, живут с вами поблизости.

Валера Кунщиков раздобыл информацию, что мэрия Екатеринбурга подарила епархии сквер в центре города, удачно расположенный поблизости с Ново-Тихвинским женским монастырем. Согласно документам, при желании монастырь сможет не только подвинуть ограду, но и полностью застроить парк.

Ну а Дима Антоненков — победитель этой недели — написал про скандал в благородной Академии наук. Из УрО РАН уволили директора одного из институтов, молодого и перспективного ученого Максима Ананьева. Покинуть академию наук ему пришлось после того, как полицейские выяснили, что в институте практиковали коллективные употребление наркотиков и гей-оргии, а к торговле запрещенными веществами привлекали студентов.