Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Склад «Красного и Белого» полностью прекратил отгрузки через три дня после обнаружения вспышки COVID-19

19 мая 2020, 14:55
Больше 20 зараженных обнаружили еще на прошлой неделе, но склад продолжал работать.

Отгрузки в магазины Екатеринбурга со склада сети алкомаркета «Красное и Белое», где у сотрудников подтвердили коронавирус, остановили. Всех 635 сотрудников склада отстранили от работы. Они пройдут тест на коронавирус.

В «Красном и Белом» сообщили, что с 15 мая работа на складе «Абсолют» была «практически приостановлена». Сегодня отгрузки полностью остановили.

При этом накануне в пресс-службе компании 66.RU говорили, что склад работает в штатном режиме. Сегодня в «Красном и Белом» объяснили, что в предписании Роспотребнадзора нет информации о закрытии склада, а есть требование отстранить людей от работы. «После обработки склада можно работать сотрудникам, у кого отрицательный анализ. Мы исполняем все требования Роспотребнадзора», — сообщили 66.RU в компании.

Сейчас магазины получают товары напрямую от поставщиков с других складов компании. Магазины Свердловской области работают в штатном режиме.

  • О вспышке коронавируса в логистической компании «Красного и Белого», которая развозит товар по сотням магазинов, стало известно в выходные. В субботу подтвердилось 24 случая, в понедельник — уже 136. При этом в компании говорят, что, по данным Роспотребнадзора Свердловской области, подтверждено только 103 случая заражения COVID-19.
  • 18 мая в пресс-службе «Красного и Белого» 66.RU сообщили, что работают в штатном режиме.
  • Губернатор Евгений Куйвашев продлил большую часть ограничительных мер в регионе до 25 мая. Он объяснил это решение вспышкой коронавируса в сети алкомаркетов.
  • 66.RU составил открытые вопросы в Генпрокуратуру по УрФО, прокуратуру по Свердловской области и оперативный штаб по коронавирусу в регионе по поводу этой ситуации, чтобы понять, почему зараженных не сразу изолировали, а склад продолжал работать после того, как там выявили заболевших.