Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Красном и Белом» рассказали о вспышке заболевания среди сотрудников в Екатеринбурге

18 мая 2020, 15:08
После того как стало известно о заражении коронавирусом 24 сотрудников склада алкомаркета в Екатеринбурге, появилась информация, что магазины закроются на карантин. Источник 66.RU рассказал, что с утра на склад приехал только один автомобиль, хотя обычно они стоят в очереди. Информацию прокомментировали в «Красном и Белом».

Диагноз подтвердили у 24 сотрудников, работающих на складах сети алкомаркетов «Красное и Белое» на Серовском тракте. В пресс-службе компании сообщили, что заболевших отстранили от работы. Сейчас они проходят лечение. Также отстранили всех сотрудников, которые контактировали с зараженными. Они уже сдали тесты на коронавирус.

Два независимых источника сообщили URA.RU, что склад и магазины закроются из-за вспышки. Собеседник 66.RU рассказал, что сегодня утром на территорию склада заехал всего один грузовик «Красного и Белого». По его словам, обычно в это время там стоят очереди из автомобилей. Он предположил, что это связано со скорым закрытием как склада, так и магазинов.

Но в пресс-службе компании это опровергают. «Склад «Абсолют», который находится в Екатеринбурге, и магазины работают в штатном режиме», — сообщили в «Красном и Белом».

В офисах компании 66.RU также не подтвердили информацию, назвав ее просто слухами. Рядовые продавцы магазинов в Екатеринбурге тоже уверены, что будут работать и дальше. На Луначарского, 81 сотрудники, судя по всему, были не в курсе вспышки на складе. «Не закрываемся. По крайней мере, магазины», — сказали сотрудники на кассе, удивившись вопросу.