Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

136 сотрудников логистической компании «Красного и Белого» заразились коронавирусом

18 мая 2020, 19:30
136 сотрудников логистической компании «Красного и Белого» заразились коронавирусом
Фото: РБК Уфа
Всего в организации работают 834 человека. У многих есть симптомы ОРВИ. В ближайшее время всех протестируют.

Губернатор Евгений Куйвашев подтвердил вспышку COVID-19 в логистической компании, которая развозит товар по магазинам «Красное и Белое» в Свердловской области. Это 632 точки в разных городах региона. По информации губернатора, из 232 протестированных сотрудников коронавирус обнаружили больше чем у половины.

«Всего в организации работают 834 человека, у многих есть признаки ОРВИ, в ближайшее время анализы на коронавирус возьмут у каждого», — сообщил Евгений Куйвашев. Отслеживают ли врачи личные контакты больных и ситуацию в магазинах, куда они развозили товар, губернатор не уточнил.

Только 26 человек из всего числа заболевших госпитализированы. Остальные находятся на самоизоляции. Областные власти могут разместить их во временном госпитале на базе «Екатеринбург-ЭКСПО».

Вспышка в логистической компании повлияла на планы по смягчению ограничений. Власти отложили их до 25 мая. Губернатор добавил, что отказ от карантинных мер будет зависеть от распространения COVID-19 в ближайшую неделю.

  • Магазины «Красное и Белое» работают в обычном режиме, сообщили 66.RU в компании. Закрывать из-за вспышки склад «Абсолют» и точки продаж компания не собирается.