Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 1 мая по 9 мая 2020 года

10 мая 2020, 13:50
ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 1 мая по 9 мая 2020 года
Фото: 66.RU
Раз в неделю редакция 66.RU перечитывает лучшие тексты недели и выбирает один – самый крутой. Автор получает аплодисменты, комплименты и денежную премию. Заодно появляется рейтинг самых интересных публикаций за семь дней. Посмотрите его и проверьте – ничего ли вы не пропустили.

Начнем сразу с победителя этой недели. Это Дима Антоненков с его репортажем из Камышлова, в санаторий которого заселили более 300 рабочих из Мурманской области, где при строительстве крупной морской верфи для газовиков произошла вспышка коронавируса среди рабочих. Камышлов тут же наполнился слухами, что гости заразны и свободно гуляют по городу. Через несколько дней COVID-19 официально подтвердился у 114 вахтовиков. Теперь камышловцы гадают, кому было выгодно везти через полстраны заразных рабочих.

114 больных за один день в небольшом городе – это, конечно, страшно. Но рост идет во всех городах. Число проверок на COVID в сутки выросло в 27 раз. И если в марте лишь каждый 223-й тест давал положительный результат, то в мае – уже каждый 39-й. Но лишь частично рост количества заболевших можно объяснить активным тестированием. Саша Морозова объясняет, почему без жесткого карантина ожидать улучшения ситуации раньше середины лета вряд ли возможно.

Бизнесмен и отец двоих детей Станислав Березин рассказал Оле Татарниковой, как он справился с хаосом дистанта, как увеличил эффективность домашнего обучения и что нужно сделать родителям, чтобы полюбить весь этот ужас.

Обострились проблемы не только у родителей школьников, но и у строительных подрядных организаций. С одной стороны, у подрядчиков не хватает оборотных средств, а заказчики требуют строить за деньги исполнителя, порой задерживая оплату на четыре месяца, с другой — производители стройматериалов переходят на полную предоплату. Валера Кунщиков поговорил с директором компании ООО «Премиум Групп» Андреем Усольцевым, который объясняет, почему в любой кризис расходным материалом становятся подрядчики.

Разбавить коронавирусную повестку этой недели вызвалась Даша Немчанинова. Но получившийся текст – далеко не из веселых. Героиня текста – 15-летняя школьница Алиса, которая живет с серьезным психическим расстройством – аутоагрессией. Во время ссор, сильных эмоций и неудач подросток наносит себе вред: царапает и режет кожу, рвет волосы и выворачивает части тела.