Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге скончались два пациента из ЦГКБ №1 c подозрением на коронавирус

22 апреля 2020, 23:16
Официально информацию в оперштабе пока не подтверждают.

В 40-й больнице Екатеринбурга скончались два человека, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, пишет Znak.com со ссылкой на источник в региональном минздраве. Обоих доставили из ЦГКБ № 1.

Известно, что одна погибшая, ей было 93 года, умерла от хронического заболевания. Второй пациент — от осложнений, связанных с двусторонней пневмонией, он также имел тяжелые сопутствующие болезни.

В оперативном штабе информацию официально пока не подтверждают. «Оперативный штаб своевременно информирует о случаях смерти пациентов, как только факт подтверждается необходимыми выводами специалистов», — сообщили 66.RU.

  • Очаг коронавируса возник в ЦГКБ № 1 в конце прошлой недели, тогда предварительно диагноз подтвердился у 78 пациентов и врачей. По предварительным данным, разносчиком стал сотрудник больницы — он контактировал с зараженной соседкой. По словам регионального министра здравоохранения Андрея Цветкова, доктор был изолирован и не появлялся на работе. Но губернатор Евгений Куйвашев заявил обратное — врач все же контактировал с коллегами.
  • Медперсонал ЦГКБ № 1 отправили на карантин в отель «Московская горка», где уже на двухнедельном карантине находился медперсонал ЦГБ № 20.
  • По словам губернатора, очаги коронавируса обнаружили в восьми больницах области.
  • До сегодняшнего дня в Свердловской области было двое погибших пациентов с подтвержденным коронавирусом. Первый пациент умер 17 апреля, им оказался 54-летний житель Красноуфимска. По данным врачей, больной поздно обратился за помощью и долго переносил болезнь на ногах.
  • Второй погибшей стала 70-летняя пациентка Богдановичской ЦРБ. У нее было тяжелое сопутствующее хроническое заболевание.
  • По данным на 22 апреля, в регионе официально подтверждены 243 случая заражения коронавирусом, выздоровели 65 пациентов.