Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ольга Глацких лишилась надежды на руководство ДИВСом — там новый директор

15 июля 2019, 18:02
Контракт с Геннадием Севастьяновым продлится до середины августа. После этого его сменит бывший заместитель министра спорта.

Новым директором Дворца игровых видов спорта станет Николай Гарбузов. Об этом 66.RU сообщил источник в ДИВСе. По его словам, Гарбузов приступит к работе в августе после завершения контракта действующего директора.

Ольга Глацких, претендовавшая на место руководителя, осталась на прежней должности. Как полагает источник, причиной этому стал конфликт между экс-чиновницей и министром спорта Леонидом Рапопортом.

«Во время крупных соревнований в присутствии сотрудников ДИВСа и Минспорта Леонид Рапопорт заявил Глацких, что та «никогда в жизни не станет директором этого места». Глацких была очень расстроена», — говорит он.

Официально в ДИВСе не подтверждают назначение. «Пока директором остается Геннадий Севастьянов. Назначение Гарбузова мы комментировать не можем», — сказали 66.RU во дворце.

По данным источника Znak.com в Минспорта, распоряжение о назначении экс-замминистра губернатор Евгений Куйвашев подписал в минувшую пятницу. В департаменте информационной политики региона кадровые перестановки в ДИВСе пока не комментируют.

Ольга Глацких работает заместителем директора Дворца игровых видов спорта «Уралочка» с 1 апреля. Ей прочили место главы ДИВСа. Об амбициях заявляла сама Глацких после выхода на новую должность.

До этого чемпионка возглавляла департамент молодежной политики. Чиновница подала в отставку после неоднозначного высказывания о том, что государство детям «в принципе ничего не должно», потому что «не просило их рожать». После шумихи в СМИ Глацких отказалась от замечания, а затем извинилась за него. Губернатор Евгений Куйвашев тоже попросил прощения за слова подчиненной. Уход с должности чемпионка объяснила травлей: «сильнейшее давление [на губернатора] из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня».