В ближайший месяц «Салют» будет крутить фильмы без изменений, сообщил 66.RU новый и. о. директора Евгений Вагнер. Он приступил к работе 10 июня. По словам Вагнера, он намерен развивать кинотеатры.
«Все функции «Салюта» как кинотеатра остаются — о каких-либо преобразованиях при назначении на должность я не слышал. Будем искать новое в нашей деятельности, включать в репертуар. Наша цель — чтобы зритель был доволен», — рассказал руководитель.
Второй кинотеатр — «Колизей» — пока закрыт для зрителей. До конца лета его должны передать Музею истории Екатеринбурга.
Евгений Вагнер знаком со спецификой работы. Он начинал карьеру с должности киномеханика в «Салюте»: «После школы я окончил ПТУ и меня направили в «Салют». И потом меня опять судьба свела с этой организацией». К кинопрокату новый руководитель вернулся после долгого перерыва — 25 лет он прослужил в правоохранительных органах, работал в прокуратуре Таборинского района и вышел на пенсию.
- В 2017 году «Колизей» передавали Сергею Федякову, который до этого руководил «Салютом». Он планировал сделать из «Колизея» ламповый лондонский кинотеатр с одним залом на 120–125 мест и одновременно площадку для городских мероприятий.
- Но в январе Федяков уволился из-за ухода своего начальника Вадима Дударенко из горадминистрации. Менеджер объяснял, что зарабатывать деньги в старых муниципальных кинотеатрах все сложнее, и вместе с тем надеялся, что и «Салют», и «Колизей» будут работать по-прежнему.
- Теперь их судьба под вопросом. В «Колизее» могут появиться новые площадки в 2019 году, а преобразование «Салюта» ожидается в 2020-м.