Акцию запланировали на воскресенье, 16 июня. В штабе Навального в Екатеринбурге рассказали, что уже подали уведомление о проведении митинга.
«В заявке мы указали площадь Труда, однако место может поменяться, если МОБ предложит законную альтернативу, устраивающую все стороны. [...] Куйвашев обязательно уйдет в отставку. Мы будем настойчивы и добьемся своего», — пишут организаторы в сообществе митинга.
Губернатор области Евгений Куйвашев включился в ситуацию с протестами против строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы на второй день. Он позвал представителей обеих сторон конфликта на переговоры.
После объявления результатов опроса ВЦИОМ, который показал, что 74% горожан против строительства храма в сквере, Евгений Куйвашев заявил, что эту площадку нужно исключить из списка возможных мест для строительства. Мэр города Александр Высокинский позже заявил, что не готов это сделать.
Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.
Штабы Навального признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента