Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд оставил в силе штраф 300 тыс. рублей для участника митинга против пенсионной реформы

22 января 2019, 20:36
Суд оставил в силе штраф 300 тыс. рублей для участника митинга против пенсионной реформы
Фото: архив 66.RU
Ранее его оштрафовали за повторное участие в несанкционированных акциях.

Свердловский областной суд оставил в силе решение Кировского районного суда в Екатеринбурге, который ранее оштрафовал на 300 тыс. рублей члена Общественной наблюдательной комиссии Сергея Зыкова за участие в митинге против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года.

Ранее, в мае прошлого года, Зыкова уже штрафовали на 5 тыс. рублей за участие в несогласованном митинге «Он нам не царь». В конце декабря районный суд назначил активисту штраф в размере 300 тыс. рублей за повторное нарушение правил проведения митингов.

Напомним, с акции 9 сентября в Екатеринбурге в управление министерства внутренних дел доставили 184 человека, 30 из них несовершеннолетние. Протоколы об административных правонарушениях составили в отношении 160 человек. Среди них были лидер екатеринбургских дальнобойщиков Максим Фокин и сторонница оппозиционера Ирина Норман.

Самого Сергея Зыкова задержали только через полтора месяца после митинга 9 сентября.

В ноябре административные штрафы, которые выписали жителям Екатеринбурга после митинга против пенсионной реформы, пообещал оплатить Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией