Десятки аварий, сотни холодных домов: ответственных за коммунальный ад накажет прокуратура
В ситуацию с участившимися коммунальными авариями вмешалась прокуратура. В надзорном ведомстве пообещали проверить работу организаций ЖКХ, разобраться в причинах каждого прорыва труб и наказать виновных.
В пресс-службе прокуратуры пояснили, что с начала отопительного сезона в области произошло 25 коммунальных аварий, 15 из них — в Екатеринбурге. При этом в большинстве случаев давление на сетях снижалось, из-за чего жители домов оставались без горячей воды и отопления.
Напомним, в начале ноября без отопления и горячей воды остались жители Химмаша и Уралмаша. До этого проблемы были сразу в нескольких точках города. Больше всего жаловались жители на улицах Сыромолотова, Рассветной, Высоцкого, 40-летия Комсомола — отсутствие тепла наблюдали даже в детских садах. С аналогичными проблемами сталкивались жители Вторчермета: там больше чем на сутки отключили отопление и горячую воду. Речь идет о домах на улицах Ферганской, Патриса Лумумбы, Сухоложской, Братской, Агрономической. В ЕТК сообщили, что проводили плановый ремонт сетей. Кроме того, без воды в конце октября оставался Академический район.