Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители двух районов Екатеринбурга остались без отопления и горячей воды

8 ноября 2018, 08:47
Жители двух районов Екатеринбурга остались без отопления и горячей воды
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Отключения произошли из-за аварий на трубопроводе.

Как сообщают местные жители в соцсетях, трубы стали холодными в квадрате улиц Индустрии, Победы и Восстания. На Химмаше отопление отключили в некоторых домах на улицах Грибоедова, З. Космодемьянской, Бородина, Черняховского, Инженерной, Косарева, Многостаночников, Водной и Губкина. Сообщениями о холоде в квартирах горожане делились в соцсетях до глубокой ночи.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе «Екатеринбургской теплосетевой компании», на Химмаше горячую воду и отопление отключали из-за повреждения подающего трубопровода. Однако в два часа ночи тепло в дома уже пустили.

На Уралмаше, по словам энергетиков, аварийные работы закончили еще в 16:45 7 ноября. Тем жителям района, у кого дома до сих пор нет тепла, в ЕТК рекомендуют обратиться в свою управляющую компанию. «Возможно, где-то на каких-то домах еще не открыли задвижки», — пояснили в пресс-службе.

Позже стало известно о работах по замене 10 метров ветхой теплосети на улице Бакинских Комиссаров на Уралмаше.

Пресс-служба ЕТК:

— Работы ведутся без отключения потребителей: у жителей близлежащих домов снижены параметры тепла и горячего водоснабжения. На период ремонта отопление и горячее водоснабжение обеспечивается со сниженными параметрами: температура подаваемой воды составит около плюс 50 градусов. Энергокомпания обращает внимание, что температура в жилых помещениях не опустится ниже нормативной.

В работах задействованы девять специалистов ЕТК и три единицы специализированной техники. Полностью завершить работы планируется сегодня до 12:30.