Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге целый микрорайон остался без воды

26 октября 2018, 22:40
В Екатеринбурге целый микрорайон остался без воды
Фото: 66.RU
В пятницу в Академическом отключили холодную и горячую воду.

В Академическом микрорайоне из-за аварии на сетях водоснабжения отключили воду, сообщают читатели 66.RU. Согласно объявлениям в подъездах, воду перекрыли в 14.00 в пятницу, 26 октября. Ремонтные работы продлятся до 12.00 субботы. В заявлении также сообщается, что на первых этажах находятся «промывочные», где можно набрать воды.

Читатель, проживающий на улице Рябинина, отмечает, что холодная вода есть.

В пресс-службе «Водоканала» 66.RU сообщили, что сети водоснабжения и водоотведения в Академическом не принадлежат их предприятию. Заявок с просьбой об отключениях сетей в Академическом в «Водоканал» не поступало, как и заявок на устранение аварий на чужих сетях.

«Екатеринбургская теплосетевая компания» также опровергла свою причастность к водопроводу микрорайона. По информации пресс-службы ЕТК, авария произошла на трубах холодного водоснабжения, но из-за взаимосвязанности системы пришлось отключить и горячую воду.

Получить комментарий УК «Академический» на момент публикации не удалось.

Отметим, что аналогичные объявления о перебоях с водоснабжением появились и в районе ЖБИ. Управляющая компания предупредила о возможных перебоях с горячей водой и отоплением.

В Екатеринбурге целый микрорайон остался без воды
Фото: Читатель 66.RU

Сегодня же лишился водоснабжения дом по улице Красных Борцов (район Уралмаш) из-за аварии на сетях ХВС. «Орджоникидзевская УЖК» начнет ремонт сетей только в субботу, 27 октября, в районе 12.00.