Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Архитектурное бюро Захи Хадид показало, каким будет новый концертный зал филармонии. Видео

15 октября 2018, 10:33
О преимуществах здания рассказал архитектор.

Бюро ирако-британского архитектора и дизайнера Захи Хадид, по проекту которого построят концертный зал филармонии в Екатеринбурге, выпустило специальный ролик, посвященный уральскому объекту. В нем подробно показано, как будет выглядеть новое здание. Видеоряд сопровождается пояснениями архитектора.

Кристос Пассас, архитектор:

— Ключевая идея нашего предложения для Свердловской филармонии заключается в том, что это не просто зеркальное продолжение кластера, а связующая материя, которая объединяет все эти здания вместе. Основным достоинством этого лобби являются основы двух аудиторий. Большая и малая аудитория вместе создают симметричное пространство, которое обозначает передвижение посетителей и гостей через общественные зоны.




Специалист добавил: дизайн пространства напоминает театр, а это место, куда люди приходят смотреть и удивляться. Архитектурные решения должны помочь им насладиться представлениями филармонии.

Ранее стало известно, что именно бюро Захи Хадид победило в конкурсе правительства Свердловской области. Специалисты предложили экспрессивную форму здания, которая хоть и не впишется в существующую застройку, но будет привлекать внимание. В конкурсе также приняли участие команды из Германии, Италии, Китая, Франции, Венгрии.

Ради того, чтобы возвести новое здание, в городе снесут многоэтажный жилой дом. Перед этим в нем проведут запланированный капитальный ремонт.