Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Работы оценили в 9 млн: в доме, который снесут ради нового зала филармонии, запланировали капремонт

26 сентября 2018, 14:43
В Фонде капремонта сообщили, что не получали от администрации Екатеринбурга уведомлений об изменениях программы.

Фонд капитального ремонта Свердловской области подготовил проект работ дома на улице Карла Либкнехта, 40, который власти намерены снести ради строительства нового зала филармонии. Проектно-сметная документация включает замену кровли, электроснабжения, водоотведения и канализации, обновления фасада и подвала дома.

Евгения Гирш, пресс-секретарь ФКР Свердловской области:

— В соответствии с краткосрочным планом региональной программы капремонт в доме на Карла Либкнехта, 40 запланирован на 2020 год. Пока подготовлена только документация, подрядчик не определен, деньги на ремонт не выделялись. Говорить о том, проведут работы или здание снесут, — еще рано. От администрации города писем по поводу изменений в программе в фонд не поступало.

Предварительная стоимость работ составляет больше 9 млн рублей. Из них около 3,7 уйдет на замену кровли, на ремонт фасада выделят 1,9 млн рублей. На обновление подвала понадобится 160 тысяч рублей, еще 570 тыс. — на электроснабжение. На отопление, ГВС и ХВС запланировано порядка 2,52 млн рублей. Закладывать сумму из бюджета собственников Екатеринбурга будут только в 2019 году.

Напомним, власти Свердловской области намерены снести жилую пятиэтажку и часть сада Вайнера. Пока новые планировки квартала находятся на стадии общественных обсуждений. Проект стартовал в марте, когда областные власти объявили конкурс на лучшую архитектурно-художественную концепцию нового корпуса.