При климатической норме мая +11,3 °С средняя температура последнего весеннего месяца в этом году оказалась ниже на 1,4 °С и составила 9,7 °С тепла(в Екатеринбурге — около +10 °С). При этом штормовое предупреждение синоптики объявляли девять раз, последнее — вчера. Так, если верить прогнозу, сегодня в Свердловской области пройдет крупный град, ветер будет достигать 25 м/с, а в горных районах возможны сильные дожди.
![]() Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU |
---|
Прохладное лето уже заставило владельца «Огонь. Пляжа» Андрея Фролова перенести дату официального открытия на вторую половину июня, когда, предположительно, погода в Екатеринбурге наладится.
![]() Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU |
---|
![]() Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU |
---|
Многие рестораторы заранее установили летние веранды, но посетителей в них нет. Кафе, которые уже успели ввести в меню холодные супы и летние прохладительные напитки, тоже вынуждены вносить изменения — популярностью они не пользуются.
![]() Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU |
---|
Вместо летних коллекций уральские дизайнеры предлагают своим подписчикам в социальных сетях обратить внимание на теплые предметы гардероба. Рекламировать легкие летние платья и купальники, когда за окном +9 °С и штормовой ветер, никто не решается.
![]() Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU |
---|
![]() Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU |
---|
Повлияет ли холодная погода на посещаемость летних фестивалей под открытым небом, станет известно уже в эти выходные. На Плотинке запланирован ежегодный фестиваль барбекю, при этом синоптики обещают Екатеринбургу +9 — 10 °С и дождь.
![]() Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU |
---|
Ранее из-за холодной погоды и ветра едва не сорвалась «Майская прогулка». Некоторые участники сходили с дистанции из-за дождя, а один из судейских шатров организаторов унесло ветром.