Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отчаявшиеся люди взяли в осаду штаб Путина в Екатеринбурге и требуют встречи с президентом

5 февраля 2018, 14:13
Отчаявшиеся люди взяли в осаду штаб Путина в Екатеринбурге и требуют встречи с президентом
Фото: Наталья; читательница 66.RU
Дольщики из пяти разных ЖК объединились и договорились ежедневно проводить возле штаба одиночные пикеты.

Сразу пять групп обманутых дольщиков и пайщиков Свердловской области объединились и устроили акцию возле предвыборного штаба Владимира Путина в Екатеринбурге. Как рассказала 66.RU дольщица «Кольцовского дворика» Наталья, активисты будут ежедневно по очереди выходить на одиночный пикет и призывать президента взять каждую стройку на личный контроль.

Один такой пикет проходит сейчас у штаба на проспекте Ленина, 8. Дольщик стоит с плакатом «Грудинин П.Н. Нас услышал. Требуем встречи с президентом».

Отчаявшиеся люди взяли в осаду штаб Путина в Екатеринбурге и требуют встречи с президентом
Фото: Наталья; читательница 66.RU

Как пояснила Наталья, в акции участвуют дольщики ЖК «Кольцовский дворик», ЖК на Щербакова, 20, ЖК «Ясный» в Арамиле и дольщики поселка Светлый. Также к пикетам присоединились люди, которые оказались в числе 437 человек, обманутых застройщиком Владимиром Воробьевым. Цель у пикетчиков — добиться личной встречи с президентом.

Наталья, дольщица «Кольцовского дворика»:

— По всем стройкам движения нет, идут одни только разговоры, поэтому мы надеемся, что Владимир Путин перед выборами обратит на нас внимание. Надеемся, что он услышит и примет нас на личной встрече, приедет на каждую стройку и лично убедится в том, что его указы не выполняются.

Наталья уточнила, что недавно небольшая группа дольщиков ходила к кандидату от КПРФ Павлу Грудинину, который приезжал в Екатеринбург 1 февраля, и он обещал решить вопрос. Правда, как именно он планирует это сделать, кандидат в президенты не уточнил.

Стоять с плакатами возле штаба Путина дольщики планируют до тех пор, пока их не услышат. Отметим, по словам дольщиков, пока реакции со стороны сотрудников штаба не было.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.