Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В этом году трогательный проект «Живая победа» расширяется. Список городов

2 февраля 2018, 09:49
В этом году трогательный проект «Живая победа» расширяется. Список городов
Фото: архив 66.RU
Проект, который стартовал в Екатеринбурге в прошлом году, заручился поддержкой Фонда президентских грантов.

Организаторы выставки «Живая Победа. История войны в лицах» объявили о старте проекта в 2018 г. Как сообщается на официальной страничке проекта в социальной сети Facebook, благодаря поддержке Фонда президентских грантов в этом году кроме Екатеринбурга он пройдет в Тюмени, Челябинске, Перми, Уфе, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Ирбите и Каменске-Уральском.

«Наша команда приедет в каждый из городов, чтобы переснять кадры из семейных архивов и реконструировать по одной городской фотографии, сделанной во время Великой Отечественной. И в каждом из этих девяти городов Урала состоится итоговая выставка проекта», — сообщают организаторы. Чтобы стать участником проекта, у вас должна быть фотография времен Великой Отечественной и «желание перевоплотиться в ее героев».

Напомним, проект стартовал в Екатеринбурге в прошлом году. Его организовали местные журналисты Алена Вугельман и Артемий Захаров, а также фотограф Дарья Миролеева. Финалом стала выставка в Ночь музеев во Дворце культуры железнодорожников.