Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мы выяснили, когда по Макаровскому мосту пустят трамваи. Подробности

27 октября 2017, 14:55
Мы выяснили, когда по Макаровскому мосту пустят трамваи. Подробности
Фото: архив 66.RU
Мост испытали на прочность. Сейчас транспортники ждут результаты экспертизы.

В ночь на 27 октября Макаровский мост прошел очередные испытания на прочность. По нему пустили специальный трамвай, загруженный песком. В это время специалисты «фиксировали показания с датчиков на несущих конструкциях».

Однако точная дата, когда возобновится движение трамваев по мосту, неизвестна. Как сообщили 66.RU в пресс-службе городской администрации, сейчас нужно дождаться результатов экспертизы. «Когда будет заключение, что проезд трамваев по мосту безопасен, не угрожает жизни пассажиров, он будет запущен. Наш приоритет — это безопасность горожан», — заявил пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов.

В то же время близкий к ЕТТУ источник сообщил корреспонденту 66.RU, что транспортники планируют запустить по Челюскинцев трамвай №21 в понедельник, 30 октября. Трамвай поедет по Макаровскому мосту в сторону железнодорожного вокзала. При этом запуск трамвая №3 состоится не скоро, приблизительно через месяц.

Напомним, из-за реконструкции движение трамваев по Макаровскому мосту закрыли 20 сентября, а в начале октября ввели ограничение для всех видов транспорта. 26 октября во время контрольного обхода проспекта Ленина к вице-мэру Екатеринбурга Евгению Архипову подошел разгневанный горожанин и поинтересовался, почему трамваи по мосту до сих пор не ходят. «Вы не держите своих слов», — сделал вывод мужчина из общения с чиновником.