Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Спасибо деду Ивану»: мать спасенного в лесу Димы Пескова поблагодарила казака-провидца

Дима Песков
29 июня 2017, 10:40
Фото: Михаил Кевхиев; 66.RU
Пропавшего в лесу под Рефтинским мальчика, которого нашли спустя четыре дня, 29 июня выписали из больницы.

Четырехлетнего Диму Пескова, который провел в больнице 2,5 недели, выписали из стационара. Как сообщил корреспондент 66.RU, который встречал мальчика, Дима чувствует себя хорошо. Его мама рассказала журналистам, что Дима вновь просится в лес и на рыбалку.

Альфия, мать Димы Пескова:

«Спасибо деду Ивану»: мать спасенного в лесу Димы Пескова поблагодарила казака-провидца

— Дима выжил благодаря счастливой случайности. Я не знаю, что происходило с ним в эти четыре дня, — он ничего не рассказывает. Еще раз благодарю всех, кто принимал участие в поисках: сотрудников МЧС, муниципальных администраций, волонтеров. Нам очень помог провидец из Сухого Лога. Его зовут дед Иван. Он указал то место, где в итоге и нашли Диму.

Напомним, Дима потерялся 10 июня. Он приехал на природу вместе с родителями, которые разбили в лесу палатку. Мальчик пошел с папой за дровами, но через некоторое время запросился в палатку и отправился туда один. Несмотря на относительно небольшое расстояние — порядка десяти метров — ребенок заблудился. Мальчик ел траву, пил болотную воду. Его искали 500 человек. Рано утром 14 июня его обнаружили волонтеры. Дима был искусан клещами и истощен. Мальчик не разговаривал даже с родителями — напуганный Дима мычал в ответ на вопросы. На вертолете его доставили в екатеринбургскую больницу.

Родителей Димы, брак которых официально не зарегистрирован, допрашивали следователи, однако об изъятии мальчика из семьи речи нет.

Фото: Михаил Кевхиев; 66.RU