Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ест кашу, температуры нет»: потерявшийся в лесу под Рефтинским Дима Песков идет на поправку

17 июня 2017, 14:00
Клещи, которых сняли с ребенка, не являются переносчиками энцефалита.

Дима Песков, за поисками которого следили многие жители Екатеринбурга, идет на поправку. Сейчас мальчик находится в ОДКБ №1.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Fаcebook пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков, ребенок начал вступать в контакт, есть твердую пищу, температуры у него нет. Клещи, которых сняли с Димы и отправили на обследование, не являются переносчиками энцефалита, подчеркнул Шестаков. Ранее врачи исключили у Димы диагноз «пневмония».

Напомним, Дима потерялся 10 июня. Он приехал на природу вместе с родителями, которые разбили в лесу палатку. Мальчик пошел с папой за дровами, но через некоторое время запросился в палатку и отправился туда один. Несмотря на относительно небольшое расстояние — порядка десяти метров — ребенок заблудился.

Его искали более 500 человек, утром 14 июня его удалось найти. Мальчик был искусан клещами и истощен. Сначала его госпитализировали в больницу Асбеста, а позже вертолетом Центра медицины катастроф доставили в Екатеринбург.

Фото: группа «Подслушано Рефтинский» в социальной сети «ВКонтакте»