Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция, МЧС и волонтеры ищут маленького мальчика, потерявшегося в лесу возле Рефтинского водохранилища

10 июня 2017, 13:04
Четырехлетний ребенок отдыхал на природе вместе с родителями.

Екатеринбургские волонтеры развернули поисковую операцию в районе Рефтинского водохранилища. Как сообщили сотрудники поискового отряда «Сокол», они ищут четырехлетнего ребенка, потерявшегося в лесу.

Известно, что маленький Дима пропал рано утром. Он приехал на природу вместе с родителями, которые разбили в лесу палатку. Мальчик пошел с папой за дровами, но через некоторое время запросился в палатку и отправился туда один. Несмотря на относительно небольшое расстояние — порядка десяти метров — ребенок заблудился, уточнили в МЧС.

Участие в поисках также принимают полицейские и спасатели. В ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что на место выехали более 20 спасателей, в том числе водолазы, которые будут обследовать водоем.

Сотрудников полиции на месте — 35 человек. Как рассказал 66.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сыщики уголовного розыска отрабатывают различные версии. Так, ребенок мог пойти в другую сторону и заблудиться в лесу или скатиться к водоему.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Тревожное сообщение поступило сегодня в 10:10 в дежурную часть полиции Асбеста от отца ребенка. По линии 02 он рассказал, что на Третьей речке, впадающей в Рефтинское водохранилище, потерял своего сына Диму 2013 года рождения. Родители с ребенком приехали на природу. Мама осталась на берегу, а отец с сыном пошли за дровами. Ребенок неожиданно попросился к маме. Отец отпустил его одного. Он с дровами вернулся, а сына не было с мамой. Около 40 минут они сами искали малыша, а потом обратились за помощью в органы внутренних дел. Личный состав участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы и инспекторов ПДН поднят по тревоге. Туда же направлен кинолог со служебно-разыскной немецкой овчаркой по кличке Рекс. Сотрудники МЧС выделили лодку, на которой обследуют акваторию водоема.

Спасательные отряды просят помощи волонтеров в поисках. Телефон координатора от отряда «Лиза алерт» — 8–965–51–32–298 (Никита). Телефон координатора от отряда «Сокол» — 8–963–44–24–141.

Фото: архив 66.ru