Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новая будка и бетонные блоки: изгнанные из Мичуринского гоп-парковщики взяли реванш

13 ноября 2015, 18:04
Новая будка и бетонные блоки: изгнанные из Мичуринского гоп-парковщики взяли реванш
Фото: предоставлено читателем
Организаторы незаконного паркинга, которых, казалось бы, победили жители Широкой Речки, вернулись в те же дворы и наставили бетонные блоки, загородив проезд местным жителям.

Война жителей малоэтажного района Мичуринский на Широкой Речке с организаторами незаконных парковок идет с переменным успехом. Напомним, в конце октября екатеринбуржцы, которым надоели поборы гоп-парковщиков, собрались возле будки охранника и даже чуть ее не сожгли.

На том экстренном собрании присутствовали представители застройщика, управляющей компании, администрации района и полиции. Последние дали оценку гоп-парковке, объявив ее вне закона, и пообещали выписать району предписание о демонтаже.

К радости мичуринцев, предписания были выполнены, и две будки, возле дома на Карасьевской, 12 и Евгения Савкова, 54, на прошлой неделе увезли. Однако как рассказал Порталу 66.ru местный житель, возле дома на Евгения Савкова гоп-парковщики вернулись уже через день, а к его дому на Карасьевской — сегодня после обеда.

Иван, житель Мичуринского:

— У нас было все нормально, но сегодня они привезли будку, причем еще больше, чем была раньше, и бетонные блоки, которыми перегородили выезд и въезд для машин. Действует четыре человека.

Опытные мичуринцы вызывали полицейских. Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сообщение об организации нелегальной парковки на Карасьевской действительно сегодня поступало. На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые установили, что никаких строительно-монтажных работ не проводится, будок охраны на месте нет. Информация находится на контроле полиции.

По словам Ивана, после того, как полицейские уехали, гоп-парковщики перегородили проезд своими машинами. Обитатели домов вынуждены парковаться где попало. Жильцы утверждают, что земельный участок, на котором располагается парковка, принадлежит на правах общедолевой собственности жителям шести ближайших домов.

Иван, житель Мичуринского:

— Мои мысли: видимо, хотят, чтобы жители проголосовали за платную парковку. Хотят склонить нас к платной парковке, чтобы мы проголосовали.