Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ёбург» Алексея Иванова появится в книжных магазинах 28 марта

24 марта 2014, 15:54
«Ёбург» Алексея Иванова появится в книжных магазинах 28 марта
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Первыми подержать в руках новую книгу известного уральского писателя смогут жители Москвы.

Сразу после выхода из печати книги начнут расходиться по магазинам страны. В Екатеринбурге «Ёбург» появится не позже чем спустя две недели. Как рассказала Порталу 66.ru продюсер Юлия Зайцева, дата выхода книги обусловлена тем, что именно 28 марта типография сможет доставить книги в издательство АСТ. «Они хотели раньше, но, видимо, не успели», — прокомментировала Зайцева.

Планируется, что Алексей Иванов представит новую книгу в Екатеринбурге в начале апреля. Встреча с читателями, на которой писатель ответит на вопросы жителей столицы Урала, пройдет в мае.

Напомним, что «Ёбург» вошла в список 15 самых ожидаемых изданий года по версии журнала Forbes. По словам издателя Елены Шубиной, новая книга Иванова посвящена людям, которые «не сдавались обстоятельствам и упрямо строили будущее».

Новеллы, из которых состоит книга, отличаются по тематике (криминал, политика, культура, бизнес, гражданское общество) и основаны на разных источниках. Алексей Иванов встретился со многими бизнесменами и политиками, которые, по его мнению, «делали этот город». В их числе, например, Аркадий Чернецкий и Антон Баков. Некоторые главы из новой книги Алексея Иванова вы можете прочитать здесь и здесь. А так же ссылки на них мы выложили ниже, в «новостях по теме».