Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По делу бывшего вице-мэра Контеева задержали еще троих

15 июня 2012, 08:00
По делу бывшего вице-мэра Контеева задержали еще троих
Фото: Ирина Баженова
Возможно, они являются соучастниками экс-чиновника.

Вчера, 14 июня, появилась информация, что сотрудники Главного управления МВД по УрФО провели ряд обысков у подозреваемых по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Как сообщили в ведомстве, обыски были проведены 13 июня. Сразу же после них были задержаны три возможных соучастника бывшего чиновника. Их заключили под стражу.

Напомним, на днях против бывшего вице-мэра Виктора Контеева возбудили новое уголовное дело. Ему инкриминируют присвоение знаменитой «Овощебазы № 4».

Следователи утверждают, что с января 2010 по сентябрь 2011 года на территории Екатеринбурга Виктор Контеев совместно со своей супругой Ларисой Контеевой требовали от директора ООО «Продовольственная база № 4» Татьяны Русиной передачи прав на доли в уставном капитале овощебазы, которые принадлежали госпоже Русиной и ее дочери, и оценивались в 150 млн руб.

Татьяна Русина уступила, как утверждает следствие, вице-мэру под давлением, и это имущество Контеев легализовал при помощи многочисленных сделок с недвижимостью. Единоличными владельцами имущества овощебазы стали Лариса Контеева и ее близкие родственники.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении участников этой сделки. По месту жительства и работы всех подозреваемых проводятся обыски.