Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин отменил визит в Нижний Тагил

23 декабря 2022, 09:36
К приезду президента начали готовиться заранее, хотя его поездку официально не подтверждали ни в Кремле, ни в администрации губернатора. Планировалось, что глава государства посетит «Уралвагонзавод».

По словам источников 66.RU, запланированный на сегодня визит Владимира Путина в Свердловскую область, в частности на «Уралвагонзавод», отменили в последний момент. Официального подтверждения этой информации пока нет.

К приезду Владимира Путина начали готовиться заранее. Так, 21 декабря 2022 года в центре Екатеринбурга заметили пустой кортеж из машин ФСО. С 22 по 24 декабря над Нижним Тагилом начала действовать бесполетная зона. Кроме того, в Екатеринбурге водителям общественного транспорта запретили выпускать пассажиров при встрече с кортежем президента.

Официально визит Владимира Путина на «Уралвагонзавод» никто не подтверждал, но 22 декабря в Екатеринбург прилетел самолет-ретранслятор, обеспечивающий главу государства связью.

За месяцы до приезда Владимира Путина нижнетагильское предприятие регулярно начали посещать высокопоставленные чиновники. В частности, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев и министр обороны Серей Шойгу. Их главной целью было проверить выполнение гособоронзаказа.

В последний раз Владимир Путин прилетал в Свердловскую область в 2019 году. Он выступил на саммите GMIS и встретился со студентами и аспирантами УрФУ. Предполагалось, что президент появится и на губернаторском приеме в Ельцин Центре. Ради этого здание на целый день закрыли для арендаторов, но глава государства тогда так и не посетил мероприятие.