Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водителям общественного транспорта запретили выпускать пассажиров при встрече с кортежем Владимира Путина

22 декабря 2022, 12:02
Водителям общественного транспорта запретили выпускать пассажиров при встрече с кортежем Владимира Путина
Фото: Архив 66.RU
По данным источников 66.RU, Владимир Путин должен приехать в Свердловскую область 23 декабря. Его пустой кортеж ездит по улицам со вчерашнего дня.

Водителям общественного транспорта в Екатеринбурге разослали инструкцию, как вести себя при приближении организованной транспортной колонны 23 декабря, сообщает Е1.RU.

С чем это связано, официально не говорится, но, по данным источников 66.RU, в этот день Владимир Путин должен прилететь в Свердловскую область. В частности, он планирует посетить «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле.

В распоряжении, подписанном главным ревизором по безопасности движения «Гортранса» Алексеем Погореловым, только два пункта:

  • При приближении организованной колонны остановиться, пассажиров не выпускать, в том числе и на остановочных пунктах. Продолжать движение только после полного прохождения колонны.
  • Провести соответствующий предрейсовый инструктаж с водительским составом на выпуске.

Выпущенный документ ни в администрации Екатеринбурга, ни в ЕМУП «Гортранс» официально не прокомментировали.

Официально о визите Владимира Путина в Свердловскую область не сообщалось. Неизвестно также, заедет ли президент в Екатеринбург.

Владимир Путин несколько раз был в Свердловской области. Так, в 2017 году центр Екатеринбурга перед визитом президента РФ перекрыли для пешеходов и автомобилистов, а припаркованные автомобили вывезли с обочин и ближайших дворов. О благоустройстве улицы Карла Либкнехта, по которой должен был двигаться президентский кортеж, коммунальщики позаботились заранее — в ночь перед приездом Путина рабочие выкрасили фонарные столбы.

В 2018 году в связи с визитом президента сотрудников администрации губернатора Свердловской области попросили покинуть рабочие места и идти домой. В области усиленно чистили дороги, а на каждом перекрестке в центре Екатеринбурга дежурили по два полицейских и сотрудников ГИБДД. Также полицейские были расставлены по всему маршруту Екатеринбург — Тагил.

В 2019 году предполагалось, что, помимо саммита GMIS и УрФУ, президент появится и на губернаторском приеме в Ельцин Центре. Ради этого здание на целый день закрыли для арендаторов, но глава государства тогда так и не посетил мероприятие.

Накануне, 21 декабря 2022 года, в центре Екатеринбурга заметили пустой кортеж из машин ФСО. Самого Владимира Путина в авто не было.