Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антон Шипулин выиграл праймериз по довыборам в Госдуму

27 мая 2019, 08:07
Бывший спортсмен набрал 80% голосов.

Биатлонист одержал победу на предварительном голосовании «Единой России» на довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу №174. Об этом сообщил в воскресенье секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий во время видеоконференции председателя «Единой России», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями региональных оргкомитетов партии.

Праймериз на довыборы депутата Заксобрания по Орджоникидзевскому округу (на место Игоря Володина) с 4,1 тыс. голосов выиграл депутат гордумы Владимир Смирнов, пишет Ura.ru.

Явка на праймериз, по предварительным данным, составила 6,82%.

  • Антон Шипулин объявил о завершении карьеры в конце декабря 2018 года. «Спорт сейчас стал очень грязный. Я всегда думал, что спорт и политика — разные вещи, что мы можем показывать, насколько мы сильны. Мы видим двойные стандарты для российских спортсменов и всех остальных. Не хочется бороться с ветряными мельницами и доказывать что-то всему миру», — заявил биатлонист на пресс-конференции.
  • Незадолго до этого стало известно, что Шипулин может стать кандидатом от «Единой России» на предстоящих внеплановых выборах депутата Госдумы в Свердловской области, поскольку вернувшийся в областное правительство Сергей Бидонько освободил мандат.
  • В марте Шипулин официально объявил о намерении баллотироваться в нижнюю палату.