Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Никаких торгов с губернатором нет». Сергей Бидонько объяснил, почему вернулся в правительство области

18 декабря 2018, 15:26
«Никаких торгов с губернатором нет». Сергей Бидонько объяснил, почему вернулся в правительство области
Фото: архив 66.RU
Вице-губернатор рассказал, что в Госдуме успел получить контакты высокопоставленных чиновников, которые помогут ему в дальнейшей работе.

Новый вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько на пресс-конференции признался, что ему не нравилась работа в Госдуме. «Другая абсолютно специфика. Не хочу сказать, что она мне абсолютно не нравится, но я себя нашел именно в партийном проекте [«Безопасные дороги»], потому что он отчасти был каким-то отражением исполнительной власти — это то, чем я занимался раньше», — заявил экс-депутат.

Он также высказал предположение, из каких соображений губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил назначить его на эту должность.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области:

«Никаких торгов с губернатором нет». Сергей Бидонько объяснил, почему вернулся в правительство области

— На самом деле никаких торгов нет. Понятно, что предложил губернатор заниматься вот этой интересной темой. Исходя из того, что я имею опыт муниципальной, региональной и федеральной работы. Почему выбор на мне остановился, думаю, надо спросить у него, но думаю, что, наверное, по совокупности каких-то качеств. Я никогда от региона не отрывался.

Бидонько также рассказал, что за время работы в Госдуме успел обзавестись прямыми контактами членов правительства. «Это дает колоссальные возможности для решения задач, которые есть сегодня. Можно напрямую позвонить и не ждать месяцами какой-то аудиенции», — заявил вице-губернатор.

Напомним, кто займет вакантное место Сергея Бидонько в Госдуме, неизвестно. Политические элиты обсуждают кандидатуры в том числе скандальной чиновницы Ольги Глацких и бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Бидонько избирался в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Довыборы должны состояться в Единый день голосования, в сентябре 2019 года.