Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Биатлонист Антон Шипулин официально объявил, что пойдет в Госдуму

23 марта 2019, 14:16
Биатлонист Антон Шипулин официально объявил, что пойдет в Госдуму
Фото: Архив 66.ru
Спортсмен публично заявил, что примет участие в праймериз «Единой России» по Серовскому избирательному округу Свердловской области.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин сделал заявление во время своего визита в Серов. Там он побывал на собрании общественного движения «Гражданская позиция северян».

Вместе с ним на встрече присутствовал вице-губернатор Сергей Бидонько: именно после его возвращения в Свердловскую область на должность вице-губернатора по внутренней политике освободилось место депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу.

До этого биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры. Затем губернатор Евгений Куйвашев подтвердил, что предложил Шипулину место в Госдуме, но тот брал время на раздумья. Перед этим трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова обвинила биатлониста в предательстве сборной России. В интервью изданию «Спорт. День за днем» она раскритиковала решение Антона отказаться отстаивать свое право на участие в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Также известно, что одним из кандидатов на довыборах от «Справедливой России» может стать бывший руководитель «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский.