Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ольге Глацких нашли замену. На ее место назначили проректора УрФУ

15 ноября 2018, 14:47
Врио директора департамента молодежной политики региона стал Олег Гущин. Восемь лет назад его уже увольняли с этой должности.

Советник ректора УрФУ Виктора Кокшарова Олег Гущин назначен заместителем директора департамента молодежной политики Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики. По решению Евгения Куйвашева, Гущин станет врио директора на время отсутствия Ольги Глацких.

Как отмечается в сообщении, новый руководитель — «специалист, хорошо знакомый с молодежной политикой Свердловской области». Примечательно, что Гущин уже работал директором департамента по делам молодежи с 1999 до 2010 года, пока его не уволил губернатор Александр Мишарин «в связи с сокращением должностей государственной гражданской службы».

После отставки экс-чиновник пытался пойти в политику. Он прошел праймериз «Единой России», но этим и ограничился. Сейчас Гущин работает доцентом кафедры организации работы с молодежью УрФУ и читает курс «Государственная молодежная политика Российской Федерации».

Предшественница Гущина — Ольга Глацких — покинула пост из-за скандала. Во время встречи со школьниками она заявила: «Государство не просило [родителей] вас рожать». После этого чиновницу отстранили от должности, а неизвестные разослали в СМИ аудиокомпромат. Экс-спортсменка прославилась на всю страну. Сергей Шнуров посвятил ей стихи, а «Уральские пельмени» записали песню.