Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Шнуров посвятил стихи чиновнице, которая назвала детей ненужными государству

6 ноября 2018, 10:35
Сергей Шнуров посвятил стихи чиновнице, которая назвала детей ненужными государству
Фото: Архив 66.ru
Музыкант убежден, что девушка, наконец, сказала «все как есть».

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение главе департамента молодежной политики Ольге Глацких, которая сообщила школьникам, что государство им ничего не должно и не просило их рождаться. Свое произведение музыкант опубликовал в Instagram.

Пост набрал больше 70 тысяч лайков. В комментариях большинство подписчиков Шнурова одобрили новое творение и подвергли критике высказывания чиновницы.

Напомним, директор департамента молодежной политики региона Ольга Глацких сделала несколько провокационных заявлений на встрече со старшеклассниками и студентами в Кировграде. Она сообщила, что государство ничего не должно молодым людям, как и не просило их родителей, чтобы те их рожали. «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать. Все знают свои права, но забыли про обязанности», — сообщила она.

После скандального высказывания на чиновницу обрушился шквал критики. Жители Свердловской области и других регионов страны требуют уволить Ольгу Глацких с занимаемой должности. Кроме того, редакция 66.RU получила аудиозапись, где девушка с голосом, похожим на голос Глацких, рассказывает, что понятия не имеет, что такое бюджет, и не знает, что делать с органом исполнительной власти.

Героиня скандала заявила в интервью телеканалу «360», что не произносила оскорбительных фраз. «Фраза вырвана [из контекста], и содержание разговора перевернуто. Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, и государство — лишь помощник в этом вопросе», — сказала она.

Сожаление по поводу высказывания своей подчиненной выразил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.