Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев и Александр Якоб махнули на пару дней в Париж

13 июня 2017, 11:45
Там они представят заявку Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025».

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб проведут ближайшие дни в Париже, сообщили 66.RU в департаменте информационной политики губернатора.

В столице Франции сейчас проходит генеральная ассамблея Международного бюро выставок, на которой проводятся рабочие встречи. 14 июня в Париже состоится презентация городов, которые будут бороться за «Экспо-2025». После этого у Евгения Куйвашева запланирован еще «ряд мероприятий», отметили в департаменте. Когда Куйвашев вернется в Екатеринбург, пока неизвестно.

Конкурентами Екатеринбурга, заявившего тему «Изменяя мир: инклюзивные инновации — для наших детей и будущих поколений», стали Париж, Осака и Баку. Сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий оптимистично оценивает шансы уральского мегаполиса, потому что для города это вторая подряд попытка стать хозяином международной выставки — не требуется времени на раскачку и есть серьезные наработки. Евгений Ройзман отметил, что само участие в гонке — важный шаг для продвижения города на мировой арене. Кроме того, по словам градоначальника, после проведения крупнейшей международной выставки Екатеринбургу останется инфраструктура.

Фото: архив 66.ru